Как выбрать плетеный диван?

Оригинальный диван из ротанга украсит не только летнюю террасу, ландшафтный дизайн загородного дома или зону у открытого бассейна, но и практически любое жилое помещение: рабочий кабинет, гостиную или комнату подростка. Главное — правильно подобрать подходящую по стилю модель и дополнить ее подходящими мягкими сиденьями и спинками из текстиля.

Плетеные диваны выдерживают нагрузку на одно сидение до 500 кг и при этом безупречно служат десятилетиями. В зависимости от стилистики, они смотрятся изысканно и непретенциозно, или роскошно и респектабельно, особенно в белом цвете. Элегантный плетеный диван превосходно украсит общественную приемную или зону переговоров, станет стильным дополнением просторного холла или ресепшена.

В любой интерьер плетеные диваны из ротанга привносят элементы легкости и изящности. Однако, как и любая другая мебель, они имеют свои особенности, которые необходимо учитывать при выборе.

  • Стоимость. В отличие от искусственного аналога, произведенного в Китае, натуральный материал не может стоить дешево.
  • Стыки. При изготовлении плетеных диванов их каркас оплетается и закрепляется стыками. Чем меньше стыков, тем выше качество изделия.
    В идеале стык должен быть один.
  • Скрип. Подстраиваясь под формы тела, натуральная лоза немного поскрипывает.
  • Натяжение и плотность плетения. Качественное плетение слегка пружинит, а после надавливания не оставляет вмятин.
  • Теплопроводимость. Поле прикосновения натуральный ротанг должен какое-то время оставаться теплым, так как он сохраняет тепло.
  • Рисунок. В виде квадратиков выполняется стандартное плетение, а угловое плетение говорит о высокотехнологичном производстве или качественной ручной работе.
  • Цвет. Для натуральных материалов неприемлемы яркие цвета. Чаще всего их оттенок колеблется от бежевого до темно-коричневого.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий