Виды кресел-качалок

Современное кресло-качалка — это отличный способ создать атмосферу комфорта в помещении. Существует несколько видов данных изделий, предназначенных для разных целей.

  • Домашние. Как правило, кресла для дома изготавливаются на деревянном или плетеном каркасе и имеют традиционную форму с «лыжами». Чем длиннее «лыжи», тем больше амплитуда раскачивания. Кресла-качалки для дома бывают также с пружинным механизмом, в них основание остается неподвижным. Такие изделия располагаются в квартире в тех комнатах, где атмосфера способствует отдыху и расслаблению: гостиных, спальнях и т. д. Данные предметы интерьера востребованы у молодых мам — в них удобно укачивать младенцев.
  • Офисные. Приобретаются для кабинетов руководителей или зоны отдыха сотрудников. Для офисных кресел-качалок очень важен не только комфорт, но и презентабельный вид, поэтому их чаще всего производят на металлическом каркасе с сиденьем из натуральной или искусственной кожи. Такой материал также обеспечивает высокую износостойкость и надежность. Офисные изделия изготавливаются, как правило, на пружинной основе.
  • Садовые. К креслам для сада предъявляются повышенные требования в вопросах прочности и износостойкости: им предстоит переносить все капризы непогоды и значительные нагрузки. Поэтому их чаще всего изготавливают из качественных натуральных материалов методом плетения.

Наиболее популярны мягкие материалы, такие как лоза или ротанг: они делают кресло не только надежным, но и комфортным. В некоторых случаях натуральное сырье заменяют искусственным, так как оно имеет меньшую стоимость.

Отдельно стоит выделить детские кресла-качалки, которые отличаются от взрослых своим дизайном. Они напоминают скорее игрушки, чем предмет мебели, тем не менее являются востребованным предметом обстановки детских комнат.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий