Особенности кресел папасан

Папасан — это кресло из ротанга в форме полусферы с пышной, мягкой подушкой. Его конструкция позволяет располагаться с невероятным удобством и испытывать ощущение полного расслабления.

Однако особенность модели заключается не только в его необычной форме, но и в самом материале. Папасан изготавливают из тропической лианы — ротанга, который отличается гибкостью и прочностью. Это плетеное кресло не имеет острых углов и изготавливается с минимальным количеством стыков.

Ротанг характеризуется отличной гибкостью, а изделия из него могут принимать форму тела человека. Это способствует полноценному снятию нагрузки, поэтому отдых в плетеном кресле оказывается очень продуктивным.

Также этому способствует специальная подушка. Закрывая всю поверхность кресла, она создает уютное место для отдыха, а ее съемный чехол делает уход очень простым — достаточно постирать его в стиральной машине.

Папасан обладает малым весом, благодаря чему его можно легко перемещать в то место, где изделие требуется в данный момент. Так, в нем можно расположиться на балконе или веранде с чашкой чая, использовать в качестве дополнительного места в гостиной, а также в спальне или детской, чтобы прочитать книгу на ночь. При этом изделие характеризуется прочностью и без каких-либо последствий выдерживает серьезные нагрузки.

Как и все изделия из тропической лианы, папасан несет в себе особое настроение и атмосферу. Эти кресла изготавливают вручную, поэтому они сохраняют неповторимый колорит далеких стран, а при всей своей красоте отличаются функциональностью и практичностью в ежедневном использовании.

Папасан из ротанга не требует особых условий — его можно размещать на открытом воздухе или в теплых и влажных помещениях, например, в комнате отдыха при сауне. Это плетеное кресло отлично сочетается с деревом, стеклом, металлом и подходит практически к любому интерьеру.

Многофункциональность делает папасан просто незаменимым. Он может служить и в качестве места для дневного отдыха детей, и для проведения романтического вечера. Кстати, идеальным местом для влюбленных станет разновидность папасана с удлиненной поверхностью — кресло мамасан.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий